Spain Brazil Russia France Germany China Korea Japan

Artificial Intelligence driven Marketing Communications

 
Jun 21, 2018 8:01 AM ET

¿Qué alimentos son realmente más baratos hacer usted mismo?


¿Qué alimentos son realmente más baratos hacer usted mismo?

iCrowd Newswire - Jun 21, 2018

“Hacer tu propio” es una parte importante de la cultura del cocinero del hogar. De razones para querer a DIY cada cosa de la comida pueden variar, pero generalmente tiene algo que ver con el gusto, la salud o el costo. Coste-sabio, algunas cosas son obvias; cocinar la cena en casa es casi siempre más barato que la comida para llevar, pero las cosas no son tan sencillas a la hora de hacer sus propio grapas.

¡Bienvenido a Chow barato semana! La comida es más cara que nunca, y puede parecer que las opciones sólo rentables son comida rápida o ramen instantáneo. Pero no tiene que ser así. Esta semana nos lo muestra usted cómo comprar, cocinar y comer de una manera fiscalmente eficaz, sin sacrificar la diversión o el sabor.

 

Para ver si es realmente rentable para hacer su propio pan, hummus y otras comúnmente DIY sería alimentos, hice algunas matemáticas,análisis dimensional, para ser honesto, que es la única herramienta de cuatro años de estudiar química que todavía uso y calcula cuánto es costaría para preparar estas delicias a ti mismo. Por supuesto, esto no necesariamente nos dice si su propio es “vale la pena,” como el “valor” de una receta depende no sólo en costo, sino también en sabor y si deriva alegría de lo que es.

Yogur

Pan

Humus

Aderezo para ensaladas

UT $1,50, que se traduce en cerca de seis dólares para el valor de una “botella”.

Leche de almendras

Ricotta

See Campaign: https://skillet.lifehacker.com/
Contact Information:
Claire Lower

Tags:
, Artificial Intelligence Newswire, Wire, United States, Spanish

image




iCrowdNewswire

Tags:    News